Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Форум болельщиков Kathrin Hitzer

Объявление

Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Беседка » Беседка


Беседка

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

я список участников нашел только на биатлонворлде. и то только после первого дня соревнований и вывешивания резалтов. ни одной немки там не заметил

0

92

Прочитал интервью Тихонова. Понял, в чем проблема сборной. Оказывается, дело не в руководстве. Просто у нас неправильные спортсмены. Надо Тихонову дать лыжи, винтовку, и БХГ у нас в кармане. Будет и главой СБР, и тренером, и спортсменом единственным у себя в команде. И платить ему 3000 р. чтобы больше старался. Зашибись.
А если серьезно, бред какой-то. И летний биатлон НИКОГДА не будет популярнее зимнего.

0

93

скорее всего дело в одном человеке, нежели в целой сборной! каким бы заслуженым спортсменом Тихонов не был, все равно нельзя же так! в отставку Тихонова! хватит, нагреб себе денег уже :to_babruysk:
З.Ы. простите, что так грубо. но это имхо

0

94

Да, пока популярность биатлона в России и Германии несравнима. У них отношение к спорту другое, там почти все зимние виды массовые, то есть популярные. А у нас - хоккей, фигурное катание. Почему, не знаю.

0

95

Нашел информацию, что Юлия Чепалова может перейти в биатлон. Что-нибудь слышали об этом?

0

96

Я не слышал...

0

97

А интересно было бы посмотреть на Чепалову-биатлонистку. Может она повторит путь Анфисы Резцовой.

0

98

интересно было бы. но эта тема уже неоднократно поднималась. и её журналисты достали этим вопросом наверное, вот она и ответила типа "ДА ДА, перейду в биатлон, достали уже, отвяжитесь только!"  :lol:
имхо, никуда она не перейдет, в лыжи бы хоть вернулась :cool:

0

99

лыжи

0

100

Andreas написал(а):

А у нас - хоккей, фигурное катание. Почему, не знаю.

а я бы не сказала, что у нас так популярно фигурное катание. хоккей-да=)) а у биатлона весьма большая популярность

0

101

Sevilla
Сейчас наши и в фигурном катании не очень. Просто когда идет, например, олимпиада многие из всех трансляций смотрят хоккей и фигурное катание. Это я так, в глобальном масштабе. А про популярность биатлона я имел в виду сравнения с Германией. Согласись, до них нам еще далеко. Но у нас он тоже набирает все большую популярность. "Спорту" плюс, этапы кубка показывает. Кстати, мы тоже помогаем популярности биатлона))).

0

102

Andreas
Да, с Германией нам сравниться ещё пахать и пахать. Это даже обьясняется тем, что российские болельщики(дай Бог не мы!) интересуются биатлонистами по мере его выступлений. Немецкие болельщики более преданные(ну ещё бы).
А фигурное катание уже нет смысла смотреть(такое сочувствие). Медалей нам ПОКА никто не даст. На последнем ЧМ засудили наших(кировских) фигуристов за то, что те ещё молодые, чтобы сравниваться с профессионалами.

0

103

А кто ваши фигуристы, интересно просто. А болельщики такие действительно есть, и наверное, не только у нас. Насчет немцев и их поддержки спортсменов: сегодня прочитал статью на одном из немецких сайтов о биатлонистке Ферене Бентеле (Verena Bentele), просто поражает их поддержка, внимание к спортсменам, их отношение к ним. Даже не знаю, как это выразить.

0

104

Andreas написал(а):

просто поражает их поддержка, внимание к спортсменам, их отношение к ним. Даже не знаю, как это выразить.

Знаешь немецкий?
ну вот. я же говорю. а наши-это просто обидно.
Вспомним хотя бы Сергея Чепикова. Были хороши результаты-была и поддержка. А сейчас - что осталось?
Стыдно за нас.
да много кого вспомнить можно. Даже про Анфису Резцову уже позабыли. Майгуров, да много кто.
Правильно сказал Дмитрий Ярошенко в чате:

<boerni112> Дмитрий, у вас есть свой сайт?
<Iarochenk>Нет и я не собираюсь заводить его в будущем. В России о тебе знают только пока ты выступаешь, потом вряд ли кто-то вспомнит. В Германии болельщики более преданные.
<Grig_p> Дмитрий, вы не правы! Мы любим всех спортсменов и помним обо всех, включая тех, кто уже окочил спортивную карьеру

Немецкие спортсмены много чем обязаны их фанатам. Колосальная поддержка. Ну а то. что автографы рассылают бесплатно - это уже просто идеальные отношения между болельщиком и спортсменом :)

0

105

Andreas
наши фигуристы - Оскана Домнина и Максим Шабалин. а судейство было не честное - в этом сомнений нет.

0

106

Sevilla написал(а):

<boerni112> Дмитрий, у вас есть свой сайт?
<Iarochenk>Нет и я не собираюсь заводить его в будущем. В России о тебе знают только пока ты выступаешь, потом вряд ли кто-то вспомнит. В Германии болельщики более преданные.
<Grig_p> Дмитрий, вы не правы! Мы любим всех спортсменов и помним обо всех, включая тех, кто уже окочил спортивную карьеру

да, помню этот чат на биатлонворлде. действительно есть над чем задуматься. нет, мы конечно всех помним, и Резцову и Майгурова и Чепикова с Рожковым и еще много кого, но гораздо интереснее наблюдать за активными спортсменами. да и память о ветеранах сохраняется лишь в гордости, мол вот, какие мы сильные! а то, что этим людям сейчас плохо или болезнь какая, никто и знать не хочет и не поддержит на том же сайте, письмами и т.д. в этом смысле немецкие болельщики более преданные!

0

107

Aquos,Sevilla
У нас тоже разные болельщики есть. А насчет поддержки - это в первую очередь дело государства. Человек можно сказать жизнь ему отдает, здоровье свое, а закончил карьеру - все, ты никому не нужен. И еще заметил одну черту у наших спортсменов. Если в той же Германии спорт для спортсмена - это жизнь, то у нас - начало карьеры в политике, кино, телевидении, модельном бизнесе, где угодно, только не в спорте. Не у всех конечно. Я считаю спортсмен - это в первую очередь спорт. Смотрел на Олимпиаде-2002 на Бережную - какая фигуристка, сейчас - политик. Зачем ей это надо было? Лично в моих глазах авторитет ее не прибавился. Стала бы детским тренером - я за нее обеими руками был бы. Зачем кричать на всю страну о развитии спорта, сделайте что-то реальное.
Что-то я расфилософствовался. Просто видя несоответствие того, что нам с экрана и из газет толкают, и что на самом деле есть. Короче, совсем мне не радостно.

0

108

Извиняюсь, если обидел кого. Я не критикую наших спортсменов и болельщиков, наоборот, всегда их поддерживаю. Я против нашей системы и таких руководителей, которые себя ставят выше спорта.

0

109

полностью согласен! от государства тоже многое зависит, если не все (кроме нас, болельщиков, естественно). а в кино/политику/еще куда-то идут не из-за того, что круто, а из-за того,что больше нигде так и не платят! я точно не знаю какая зряплата у детских тренеров, но то, что у актеров и политиков выше, это точно! и в несколько десятков раз! хотя во всех развитых странах разницы такой нет. разве, что в пользу тренеров. вообще я считаю, что политикам зарплату надо выдавать минимальную, чтоб знали как народ живет!
чето я тоже разошелся :) это уже совсем другая тема...

0

110

Andreas написал(а):

Смотрел на Олимпиаде-2002 на Бережную - какая фигуристка, сейчас - политик. Зачем ей это надо было?

Ну она сейчас беремена. А Сихарулидзе тоже ушёл в политики. Все они как сговорились. Так жалко, ведь таких спортсменов как они теперь не найдёшь.
=====
Да что-то мы все разошлись :D .
Но факт, что политика сейчас выше спорта в России. И скандалы с Тихоновым, что ж ещё от них ждать. И насчёт зарплат, между прочим. паврильно подмечено! Может из вас кто-то знает плавчиху Лор Маноду. Она спортсменка с нелёгкой судьбой. Но большую часть своих денег она забабатывала не из-за бесконечных побед, а из-за всяких там контрактов типа "лицо кинозвезды". Вот мне бы и хотелось, чтобы Нойнер не пошла по её следам.

0

111

нет, я не думаю, что Нойнер на такое способна :/ и Хитцер тоже.
а вот еще пример вспомнил, пока пост Севиллы читал. Ахатова! она же тоже в политику родного края ударилась. хотя это немного другое, там ситуация уже не из-за денег, а как раз таки за пробивание спорта! хотя исключения только подтверждают правила

0

112

Aquos написал(а):

нет, я не думаю, что Нойнер на такое способна  и Хитцер тоже.

да мне кажется Нойнер и Хитцер сами по себе разные. Просто Хитцер пока не захлестнула ту бурю аваций и похвал что свалилось на бедную Лену. Представьте, сейчас на всех форумах её обсуждают. и обидно, конечно, что море фанатов приши к ней, как говорится, "за красивое лицо".
Ну ситуация Ахатовой совсем другая. а вообще мне она больше всех нравится из российских.

0

113

ну да, хоть и не захлестнула, все равно что-то подсказывает, что не такая она! может интуиция, может немки уже приучили нас к своей эээ... хладнокровности чтоли...

0

114

Sevilla
Я знаю Лор Монаду, если ты о пловчихе из Франции. Да, она деньги так зарабатывала. Но и Нойнер сейчас контракты рекламные предлагают, просто нужно грамотно их принимать. Да и Хитцер тоже наверное предлагают.

0

115

А я хочу еще о такой спортсменке рассказать. Когда я о ней узнал, понял что значит быть настоящим спортсменом. Не знаю, как это все выразить.

http://www.verena-bentele.de/images/verena.jpg

А зовут ее Verena Bentele.

0

116

ммм, странно, но я ее не знаю. может выложишь краткую биографию, или то, что тебя в ней поразило?

0

117

Andreas написал(а):

Нойнер сейчас контракты рекламные предлагают, просто нужно грамотно их принимать

согласен! ярким примером здесь может стать Вильхельм. сколько у нее рекламных контрактов заключено?!  но ведь не зазвездилась же! выступает, как и раньше, борится за высокие места.

0

118

Aquos
Эта спортсменка в Германии по популярности не уступает Хенкель. Родилась 28.02.1982г. Но дело совсем не в этом. Она двукратная олимпийская чемпионка (если не ошибаюсь), но в параолимпийских играх. А поразило до глубины души то, что эта биатлонистка слепая. И несмотря на это занимается биатлоном, выигрывает, живет обычной жизнью.

0

119

Andreas написал(а):

Эта спортсменка в Германии по популярности не уступает Хенкель. Родилась 28.02.1982

так она же ещё совсем молодая...

Andreas написал(а):

Я знаю Лор Монаду, если ты о пловчихе из Франции. Да, она деньги так зарабатывала.

папаша ей достался(отчим). ну нелегко ей жилось. деньги все выйгранные он забирал, избивал. до сих пор у неё нервные срывы и истерики случаются. то же самое с украинской плавчихой(Екатериной Зубковой), с ней папаша тоже не ласково. В Мюнхене её избил при всех ибо она не прорвалась в четвертьфинал.

0

120

Я этого не знал. Просто поражаюсь выдержке и силе воли таких спортсменок. А "родственники" их свое получат, такие меня просто бесят.

0


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Беседка » Беседка