Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Форум болельщиков Kathrin Hitzer

Объявление

Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Спорт » Лыжи


Лыжи

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

лыжи

0

2

Что-то темка совсем пустая. Неужели никто лыжными гонками не интересуется. Мне кажется, это самый близкий биатлону вид спорта. Ведь многие биатлонисты - это бывшие лыжники, нередко успешные. Например, Кати Вильхельм, она ведь в Нагано как лыжница участвовала. Боюсь ошибиться, но вроде Катрин Апель тоже лыжницей была, не помню точно. А болею я за Тобиаса Ангерера.

0

3

Оо. я тоже. Ну а финка Куйтуннен неподражаема

0

4

Да, в прошедшем сезоне с Вирпи тягаться, пожалуй, никто не мог. Выиграть кубок за пять гонок до конца, опередив Бьорген! Посмотрим, что будет в этом. Норвежцы тоже сильны были, мне Хьельмесет запомнился.
Кстати, не знаешь составы сборных команд хотя бы России и Германии? А то везде информация отрывочная.

0

5

Andreas
я не очень увлекаюсь лыжами, поэтому встречный вопрос. Из немецких знаю лишь сестру Андреа Хенкель, Тобиаса Ангерерра, из наших побольше...Евгения Дементьева, Александра Легкова, Завьялову, Коростелёву...

0

6

Я из немецкой сборной знаю Тобиаса Ангерера, Акселя Тайхмана, Франца Геринга, Йенс Филбриха; из женщин Эве Захенбахер-Штеле, Бауэр, Мануэлу Хенкель. Всех сразу не вспомню. А из российских еще Чепалову. И еще есть сильные лыжницы эстонка Кристина Шмигун и чешка Катарина Нойманова.

0

7

Да, я тх всех знаю(женских).
А что с Дементьевым в этом году? Спад какой?

0

8

Знаешь, Sevilla, я не в курсе. А что у него не так? Я не очень хорошо российских лыжников знаю, Рочева знаю, Дементьева, Ширяева, но лучше всех Максима Вылегжанина. За их подготовкой как-то следить не получается пока. Начнется сезон, увидим, кто как готов.

0

9

Andreas
а когда сезон лыжный начнётся?

0

10

Первый этап Кубка мира сезона 2007-2008 по лыжному спорту пройдет в конце ноября в немецком Дюссельдорфе, последний - в марте в итальянском Бормио. Такое решение было принято на завершившийся в словенском Портороше конгрессе Международной федерации лыжного спорта /ФИС/. До Нового 2008 года пройдут этапы КМ в норвежском Бейтоштолене, финском Куусамо, швейцарском Давосе и австрийском Рамзау. После пяти этапов Кубка мира состоится многодневка "Тур де Ски". В январе 2008 года этап Кубка мира пройдет в Канаде. В феврале пройдут два этапа КМ в Эстонии и чешском Либереце, а далее этапы КМ состоятся в Швеции, Финляндии и Норвегии. Завершится розыгрыш Кубок мира по лыжному спорту 14-16 марта в Бормио, где наряду с лыжными гонками состоятся соревнования лыжников-двоеборцев и прыгунов с трамплина.

wwwski.ru

0

11

Andreas написал(а):

А интересно было бы посмотреть на Чепалову-биатлонистку. Может она повторит путь Анфисы Резцовой.

Мне кажется Чепалова уже старовата, тем более после родов.
Деменьтьев бы в биатлон пошел бы... Но он отказывается.

0

12

i1y@, 30 лет - это разве старость, тем более для биатлона. А сколько лет Вильхельм или Хенкель). Только что об этом говорить, пока Чепалова сама не решила попробовать себя в биатлоне.

0

13

Ну немки это отдельный разговор! :)
Хотя тоже верно, сначала надо попробовать

0

14

Чепалова в лыжную сборную возвращается. Если у нее там не получится, может в биатлон пойдет. Думаю, способности у нее есть. А насчет Дементьева не знаю, он и в лыжах неплохо выступает, зачем ему вид менять. Тем более то, что он хороший лыжник не говорит же что он будет хороший биатлонист.

0

15

Aquos
О том, что Чепалова в этом сезоне в лыжную сборную возвращается, все спортивные сайты и форумы пишут. А насчет ее перехода в биатлон не я же придумал. Даже ее тренер сказал:" Мне не важно, где Чепалова будет завоевывать медали для страны" или что-то типа того.

0

16

Хенкель будет 30, а Кати уже 32 стукнуло..и что? продолжают выступать, строят амбиции. но зато Груббен во сколько ушла?

0

17

хмм, а хде мой пост? что-то грубое было? хотелось бы узнать причину удаления. даже не помню, что такое сказал... ну да ладно
по теме: а Чепиков во сколько ушел??? и Хенкель где-то говорила, что на следующие три года у нее план - все мхг, то есть из биатлона уходить не собирается. только что все это меняет? не перейдет Чепалова в биатлон, успокойтесь. по-моему лыжники(не все) считают биатлонистов недолыжинками, у которых с ходом не все в порядке. хотя каждый считает по-своему.

0

18

Aquos твой пост в беседке, если ты про тот.
А Чепалову мы же не призываем в биатлон переходить, обсуждаем то, что пишут. А насчет недолыжников, это как посмотреть. Посмотрите на Ларса Бергера. И потом у биатлонистов же другие задачи. И насчет хода - сравнить бы Нойнер с Захенбахер или Бауэр и посмотреть кто кого).

0

19

ну, я уже говорил, что это не мое мнение. и я с ним конечно же не согласен!

0

20

Я ничего не удалял
Посмотри тут http://hitzerfan.winbb.ru/viewtopic.php?pid=566#p566

0

21

да я уж понял, простите :pardon: . это моя невнимательность. как-то незаметно перескочили из одной темы в другую :)

0

22

Может кто знает составы лыжных сборных, хотя бы Германии и России. А то я уже везде искал, даже на немецких сайтах, только глухо все. Если кому известно, напишите. Заранее спасибо!

0

23

Юлия Чепалова включена в состав сборной России на следующий сезон.

Президиум Федерации лыжных гонок России утвердил состав сборных команд на сезон 2007-2008 годов. О произошедших изменениях агентству «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

«В состав сборной на следующий сезон включены спортсмены, выступавшие на чемпионате мира в Саппоро, - отметил Юрий Бородавко. – К мужской дистанционной команде, как я уже говорил, добавились Андрей Парфенов и Станислав Волженцев. Чемпион мира среди юниоров в спринте Иван Иванов и Антон Смирнов будут готовиться в составе спринтерской команды.

У женщин в спринтерской группе Татьяны Новиковой будет тренироваться 17-летняя Ирина Назарова. В дистанционную сборную включены Диана Сапронова, Лариса Шайдурова и Мария Садилова. Кроме того, в составе команды на централизованную подготовку и девушки, пропустившие минувший сезон из-за рождения детей: Юлия Чепалова, Лариса Куркина и Ольга Рочева (Москаленко)».

======
среди немецких девушек я думаю там всё ка кобычно:) Штеффи бёлер и Сахенбахер обяз. будут
кто будет смотреть в субботу лыжные гонки???Сезоня начался, так и до биатлона недалеко! за кого болеть будем??

0

24

Sevilla, спасибо за информацию. А что за гонки в субботу будут? Кубок Мира вроде еще не начался. Но все равно обязательно постараюсь посмотреть, спасибо что сказала. А болеть за Германию буду.

0

25

Andreas
это просто открытие сезона
гонки уже прошли вчера и сёдня, из наших вчера выйграала Одиночный спринт - Наталья Матвеева и сёдня с Коростелёвой заняли 2 место в командном. Молодцы!

0

26

Чепалова: до Нового года попробую себя в биатлоне

Лыжница Юлия Чепалова в интервью «КП» подтвердила желание попробовать себя в биатлоне.
«Да, я тренируюсь и в стрельбе. Пока говорить об успехах не буду. Но, может быть, уже к Новому году попробую себя на биатлонной трассе», – заявила Чепалова.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/10 … 3144.shtml

0

27

ога, читал эту новость. честно говоря, я в шоке  :O

0

28

Sevilla, спасибо, что ответила. А откуда информация, если не секрет. По ТВ транслировали? Я все каналы и сайты просмотрел кроме евроспорта, что-то ничего не нашел.
А насчет Чепаловой я почти уверен был, что она если вернется, то в биатлон. Посмотрим, что у нее получится.

0

29

Andreas
как так? показывали по евроспорту
но всё
уже поздняк))
след этап нескоро(когда точно--незнаю)

i1y@ написал(а):

Чепалова: до Нового года попробую себя в биатлоне

Лыжница Юлия Чепалова в интервью «КП» подтвердила желание попробовать себя в биатлоне.
«Да, я тренируюсь и в стрельбе. Пока говорить об успехах не буду. Но, может быть, уже к Новому году попробую себя на биатлонной трассе», – заявила Чепалова.

такими новостями уже не удивишь

0

30

Sevilla, извини, не заметил твой ответ. Я как раз только Евроспорт и не смотрел. Я что-то думал, что Кубок в конце ноября стартует и не думал, что это этап. Проморгал, короче. А следующий этап 24-25 ноября в Бейтоштолене (Норвегия) будет, как раз перед началом КМ по биатлону. Первая победа этого сезона у Натальи Матвеевой (Россия), индивидуальный спринт. А в командном спринте она стала второй вместе с Натальей Коростелевой.

0


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Спорт » Лыжи