Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Форум болельщиков Kathrin Hitzer

Объявление

Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Сочи-2014 » Как пройдут игры?


Как пройдут игры?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как думаете.

0

2

в каком смысле "как"? как Олимпийские игры :)

0

3

Sevilla
Я пока не очень понял, о чем писать. Вообще же в Ванкувере Олимпиада до Сочи будет, так что трудно предположить. Но попробую. Одну проблему я уже сейчас предполагаю, косвенную. Не станет ли Сочи городом олигархов из-за Олимпиады и не приравняется к Куршавелю например. Значит простые люди отдыхать не смогут там, дорого будет.
А если про спортсменов говорить, то 7 лет достаточно для того, чтобы подготовить из молодых спортсменов людей, способный достойно представить нашу страну на нашей Олимпиаде. Об этом много говорят, о развитии спорта. Главное, чтобы эти слова не остались словами. Тогда эта Олимпиада может стать самой удачной для России. Проще говоря, раз мы впервые выиграли право проведения зимней Олимпиады, надо как никогда взяться за подготовку спортсменов.

0

4

Andreas написал(а):

Проще говоря, раз мы впервые выиграли право проведения зимней Олимпиады, надо как никогда взяться за подготовку спортсменов.

:yes: полностью согласен! хочу заметить, что в последнее время стали действительно больше внимания уделять спорту, что не может не радовать. раз уж отмывать деньги, так пусть через спортивные объекты это делают
но все же, я думаю, рано еще о чем-либо говорить сейчас. до Олимпиады еще 7(!!!) лет. мало ли что за это время произойдет?! может апокалипсис ваще наступит :D

0

5

Aquos написал(а):

может апокалипсис ваще наступит

:D меня так пугать нежелательно
а вообще всё правильно, ещё жить и жить, мало ли чё произойдёт. ну не знаю, мне эту тему посоветовали создать.а кто знает, соберёмся ли мы здесь тут через 7 лет. врядли
Тогда давайте обсудим презентацию(если хотите)

0

6

Давайте. Только начни, задай направление так сказать.

0

7

Sevilla написал(а):

Тогда давайте обсудим презентацию(если хотите)

Я не видел

0

8

Да, скорее всего для России медалей будет не мало на этой Олимпиаде, НО!!!

Но мне кажется, что шоу и праздника, как нам щас обещают оранизаторы и правительство не получаться. Будет все плоско и не интересно. Слишком много подводных  камней, так вроде кажется всё хорошо, а стоит капнуть паааглубже...
Для организаторов есть только одно спасение - символом ОИ должен быть мой Ёжик))) => тогда всё будет гуд.

P.S. Возьму пример с Aquos
                                                         <<<<ИМХО>>>>

0

9

Я считал главным конкурентом Сочи Зальцбург. У них вроде все объекты готовы были. Конечно, наши прадставили архиамбициозную программу с суперсовременными спортивными объектами, только одно но - это ничего еще не построено. Если все сделают как задумано, Сочи будут одним из лучших спортивных зимних центров. Но раз члены МОК выбрали нас, значит их это впечатлило. И когда Зальцбург вылетел, я уже не сомневался в победе Сочи. Только одно мне было непонятно. Когда австрийцев спрашивали об олимпиаде, 50% говорили, что она им не нужна. Что-то тут не чисто.

0

10

дак и сочинцев спрашивали нужна ли им олимпиада? "нет" ответило по-моему даже больше половины. это же стройки постоянные толпы народу, всех, кто жил на том месте, где будут спортивные объекты пересляют в Краснодар на более худшие условия. по-этому еще и краснодарцы не довольны, т.к. переселять будут всяких "чурок" (простите, если кого обидел), а это дешевые рабочие руки, из-за которых падает зарплата. в общем населению Краснодарского края это будет невыгодно, а выгодно будет только правительству.

0

11

а в то, что для многих жителей России это будет единственный шанс, чтобы посмотреть Олимпиаду, я не верю. еще до того, как Сочи избрали столицей олимпиады-2014 туда было дороже съездит отдохнуть, чем в Турцию. а сейчас что начнет твориться? цены подскочат так, что уж лучше бы в Зальцбурге Олимпиада была. ДЕШЕВЛЕ!
несмотря на все вышеописаные мною минусы, все равно я рад, что нашей стране доверили проводить такое событие. признание других стран не малого стоит!

0

12

Aquos
Такие проблемы у всех бывают, кто олимпиаду принимает. Надо сравнивать минусы с плюсами. Может мы потеряем Красную поляну как место отдыха - минус. Зато какой стимул для подготовки молодых спортсменов, сооружения останутся потом, соревнования можно будет проводить, да и престиж страны - это же все плюсы. Надо просто сделать все, как задумано. А то, что на олимпиаду съездить дорого будет - так это всегда так, это же олимпиада!

0

13

Насчет же самой олимпиады думаю что будет ровная. То есть все медали, конечно, не возьмем да и не дали бы нам, но и скандалов не будет, как в Солт-Лейк-Сити и наших зажимать не будут.

0

14

Andreas написал(а):

(...)как в Солт-Лейк-Сити и наших зажимать не будут.

ахха, мы зажимать будем, олимпиада то наша! :D

0

15

Судьи-то всякие будут, не только наши.

0

16

i1y@ написал(а):

Судьи-то всякие будут, не только наши.

пусть только попробуют!

0

17

Я уверена, это будут важные игры для России. Нужно выдвигать попоулярность спорта в России, помогать осуществлять маленьким детям идти в спорт, добиваться цели. Меня поразила презентация, прям до слёз.

0

18

Sevilla написал(а):

Меня поразила презентация, прям до слёз.

я вот к сожалению не смотрел, но с твоими словами согласен. вот вроде прописные истины, но наше правительство не хочет обращать на это внимание

0

19

Aquos
такое сочувствие, что для осуществления своих целей наше правительство готово на всё: даже строить из себя добреньких, беленьких и пушистеньких..вот бы хотелось верить, что это всё от читстого сердца

0

20

Sevilla написал(а):

вот бы хотелось верить, что это всё от читстого сердца

возможно это и так. все таки не все люди в правительстве только себе все гребут. есть ведь и честные. и я надеюсь, что со временем таких людей станет больше

0

21

что-то мы отошли от темы :) опять на политику отвлекаемся, больная тема...

0

22

Aquos написал(а):

что-то мы отошли от темы  опять на политику отвлекаемся, больная тема...

банальная тема-банальный ответ: что счаз не спорт, а политика. хоть на школьных соревнованиях выступай, там хоть бюджет меньше, но всё честно :D (этоп пример)

0

23

Господа политические обозреватели, хотелось бы что-то про олимпиаду.
Меня презентация тоже тронула, только как-то из жалости, что-ли. А спорт у нас пока держится на тренерах-энтузиастах, особенно детских. Олимпиада должна это исправить, я в это верю.

0

24

Sevilla написал(а):

хоть на школьных соревнованиях выступай, там хоть бюджет меньше, но всё честно

ан нет! и тут не все честно. и засуживают, и мешают... не хочется думать даже!

Andreas написал(а):

спорт у нас пока держится на тренерах-энтузиастах, особенно детских.

и детях-энтузиастах, которые верят! у нас так везде на чистом энтузиазме держится. эхх, даже как-то грустно стало

Andreas написал(а):

Олимпиада должна это исправить, я в это верю.

и я в это верю! и двумя руками за развитие спорта в стране. Олимпиада должна помочь в этом. я и сам даже вот бегать начал вечером :)

0

25

Aquos написал(а):

и детях-энтузиастах, которые верят! у нас так везде на чистом энтузиазме держится. эхх, даже как-то грустно стало

ну вот..дети не могут осуществить свои детские мечты

0

26

Sevilla написал(а):

ну вот..дети не могут осуществить свои детские мечты

Олимпиадой в Сочи все исправим :) подниматся будут любимые нами зимние виды спорта.
маленький пример приведу. у нас в городе построили уже 2(!) ледовых дворца. ясно дело деньги отмывают. НО! помимо постоянной тренировочной базы для наших хоккеистов это и досуг и спорт для молодых людей. и недавно еще я узнал о том, что туда сейчас набирают группы детей для занятий шорт-треком! так что будем растить новое поколение конькобежцев к Сочи-2014 :) вот так то

0

27

По поводу презентации. Кто не видел, вроде на wwwsochi2014.com можно куски скачать

0

28

Нда...презентация была SUPER!!!!! всем советую посмотреть.
А вообще для меня Олимпийда - это такое глобально понятие. Всё же главные игры четырёхлетия

0

29

Sevilla
Вообще, когда начнется олимпиада, все забудут об этих 7 годах ожидания. Я когда зимнюю олимпиаду смотрю, как-то не замечаю где она идет, что там руководители говорят и т.д. Даже с экрана чувствуется дух олимпиады, что уж говорить, если там присутствуешь. Когда видишь, как сборная дружно живет, болеют друг за друга, поддерживают, и все команды соперничают только на спортивных площадках, а вне их становятся большой командой - это и есть атмосфера олимпиады, которую не передать словами. И на месяц станет неважно, где олимпиада проходит.

0

30

Жаль, что игры так быстро проходят. На первый взгляд, вся эта возня - церемония открытия, представление команд-всё это опустить хочется, лишь бы соревнования начались. А потом, когда всё заканчивается - такаааааааая грусть на душе. А через годик думаешь: ах, хочется увидеть и вспомнить хоть один момент с той Олимпиады )

0


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Сочи-2014 » Как пройдут игры?