Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Форум болельщиков Kathrin Hitzer

Объявление

Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Новости/Статьи/Пресса » История любви и успеха Лив Грете и Рафаэля Пуаре


История любви и успеха Лив Грете и Рафаэля Пуаре

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стремительный карьерный рост, огромная коллекция медалей, гармоничный союз с любимой женщиной, семейное счастье и всеобщее признание. Это и многое другое можно рассказать о Рафаэле Пуаре, самом выдающемся биатлонисте Франции, недавно завершившем свою блестящую карьеру. «Я пообещал своей дочери Эмме, что гонка в Осло будет последней», - сказал Пуаре болельщикам в последнем интервью, - «Если я поеду в Россию, я не выполню свое обещание, и моя дочь меня не поймет».

История любви

Рафаэль и Лив Грете действительно начали замечать друг друга лишь через несколько лет после первой встречи. Во время чемпионата в немецком Рупольдинге в 1996 году кто-то сказал Лив Грете, что Рафаэль Пуаре испытывает к ней определенный интерес. «У него нет шансов», - сказала Лив Грете, хотя совсем и не хотела этого говорить. Рафаэль и Лив Грете встретились и сразу же почувствовали взаимное притяжение, поэтому вскоре они уже проводили друг с другом все свободное время. Любовь с первого взгляда? «Сначала я влюбился и мне пришлось немного потрудиться, чтобы завоевать сердце Лив», - признался Пуаре. За несколько дней на Чемпионате в Рупольдинге они оба поняли, что созданы друг для друга, но Грете все еще не хотела, чтобы об их свиданиях узнала ее норвежская команда, поэтому они встречались тайком. А тренеры и их однокомандники притворялись, что ничего не знают, по крайней мере, сначала.

Сразу же как только Лив Грете вернулась домой после Чемпионата, зазвонил телефон. Рафаэль звонил ей, чтобы преподнести приятный сюрприз. Он уже купил билет и приезжает в Норвегию через три дня. У Лив Грете не было выбора, кроме как рассказать о нем своей семье. Родители Грете сказали, что будут очень рады принять Рафаэля в своем доме, на ферме семейства Скьельбрейд.

Рафаэль должен был прибыть в западную Норвегию в апреле и он думал, что впервые встретится с родителями Лив Грете. Он не знал, что ее отец был смазчиком лыж у норвежской сборной и уже видел его. Если бы он это знал, то наверняка не поспешил бы с покупкой билетов. На банкете, после того, как Пуаре одержал первую победу в спринте, он флиртовал с Лив Грете, которая сидела рядом со своим отцом, а потом спросил у, как ему казалось, обычного смазчика, не найдется ли у него снафа (никотинового наркотика). Рафаэль уже забыл об этом, но сразу же вспомнил, как только увидел родителей Лив Грете. «Это что, твой отец?», - спросил он у Лив Грете и побледнел, но, моментально взяв себя в руки, он повернулся к отцу своей возлюбленной со словами «Людям свойственно меняться».

Летом этого же года Рафаэль пригласил Лив Грете посетить вместе с ним Грецию, и эта поездка еще более сблизила их. После путешествия в Грецию, Грете отправилась во Францию вместе с Рафаэлем, где они поселились в небольшой квартирке площадью 24 квадратных метра. С этих 24 квадратных метров и общества «только тебя и меня» началась их совместная жизнь, которая перемежалась поездками в Норвегию и на соревнования.

Лив Грете и Рафаэль Пуаре – это две абсолютно непохожие личности и два разных спортсмена, которые годами учились друг у друга. Лив Грете выходила на биатлонную трассу, собрав всю силу и волю в кулак и всегда надеялась пробежать так до конца, а Рафаэль поступает совершенно по-иному. Он всегда контролировал свою работу шаг за шагом, в то время как Лив Грете старалась сделать все и сразу, он сосредотачивал внимание сначала на одном, а потом переключался на другое. Лив Грете работала ради победы, Рафаэль наслаждался процессом. Рафаэль всегда пытался научить Лив Грете умению контролировать каждое свое движение и она оказалась способной ученицей. К примеру, у Рафаэля она научилась сохранять спокойствие и хладнокровие при стрельбе, а то бывало, что при стрельбе на ее лице прописывались такие страсти, что казалось, она подбежит сейчас к этим мишеням и разнесет их своим ружьем. Если бы Рафаэль не был биатлонистом, то, возможно, Лив Грете покинула бы этот спорт, еще не став знаменитой на международном уровне. Она была слишком эмоциональна, слишком усердствовала и изнуряла себя непосильными тренировками. Может быть, без Пуаре она бы так и не научилась сосредотачивать внимание на деталях, и ей не о ком было бы скучать.
Встреча Лив Грете с Рафаэлем – одна из важнейших причин того, что она решила построить международную карьеру в биатлоне, потому что только так они могли быть вместе почти все время.

Рафаэль сделал предложение Лив в постели отеля, когда они вместе смотрели телевизор. Никогда еще она не была так уверена в том, что ответить на вопрос, и конечно, она сказала «да». Лив Грете не хотела выходить замуж во Франции, она всегда мечтала о том, что ее свадьба состоится в Хааландсдалене, где она выросла. За две недели до свадьбы она отправилась в Норвегию, чтобы сделать необходимые приготовления, но все уже было практически готово. Ее мама Оддрун и старшая сестра Энн Элен взяли не себя организацию церемонии и банкета, и когда Лив Грете приехала, ей оставалось только оценить их старания. 27 мая 2000 года Лив Грете и Рафаэль Пуаре обвенчались в церкви Хааландсдалена, и теперь она стала Лив Грете Скьельбрейд Пуаре.

27 января 2003 года Рафаэль Пуаре стал отцом маленькой Эммы. А в январе этого года в семье Лив Грете и Рафаэля Пуаре появилась вторая дочь, малышка Анна. «Эмма больше похожа на папу, шустрая и любопытная, а Анна, кажется, похожа на маму, такая спокойная», - говорит Лив Грете.
Анне сейчас только два месяца, а Рафаэль уже говорит о третьем ребенке, причем над этим вопросом он собирается начать работать прямо сейчас, пока «организм переполнен эмоциями и адреналином после финальной гонки».

На подиум вместе

С момента знакомства на Чемпионате мира в Рупольдинге, карьера обоих спортсменов стремительно пошла на взлет, подтвердив уже, наверное, истину о том, что в спортивной семейной паре возникает своеобразный баланс, благодаря которому каждый из партнеров получает то, чего ему не хватало для полного идеала. Рафаэль, возможно, позаимствовал у Лив эмоции, волю и, своего рода непримиримость с обстоятельствами, а она обрела умение контролировать и распределять свои силы, которые, на самом деле, не бесконечны. Однако, ее твердолобость периодически брала верх, и за это она однажды поплатилась своим здоровьем.

Летом 1999 года Лив Грете, Рафаэль и еще несколько биатлонистов поехали на сборы в Пиренеи. По дороге они остановились перекусить в одной из закусочных, и сразу же после еды Лив почувствовала боль в желудке.
Вечером у нее была не только боль, но и жар, поэтому на утро она отправилась к врачу, который уверил Лив, что с ее желудком ничего серьезного не произошло, и прописал какие-то лекарства. Лив стало лучше на некоторое время и она увеличила нагрузку, а через некоторое время проблемы возобновились. На этот раз ее осмотрел тренер сборной Баард Фреберг и сообщил спортсменке, что у нее очень серьезная желудочная инфекция. Баард назначил антибиотики, Лив их принимала и одновременно продолжала увеличивать нагрузку, потому что чувствовала себя, как ей казалось, неплохо. Боль возобновилась через несколько месяцев, во время соревнований Кубка мира. Лив Грете ужасно страдала от боли и периодической потери крови, но продолжала молчать. Только мысли о том, что у нее рак желудка, заставили ее рассказать об этом своим родителям и врачу, но сделав это, она не отказалась от участия в Кубке мира и в таком состоянии прошла еще три этапа. Несмотря на требования родителей и убеждения врача покинуть соревнования и отправиться домой на обследование, она все-таки поехала в Словению на следующий этап. В общем, возлюбленная Пуаре довела себя до такого состояния, что в Словении ее чуть ли не насильно привели к врачу, потому что она кричала от боли ночи напролет. В клинике ее перевели на внутривенное питание и воду, а на следующий день сообщили, что ее заболевание не смертельно, но карьеру в биатлоне можно считать завершенной. Впрочем, через месяц после лечения она уже начала тренироваться, потому что ей было тяжело смотреть гонки по телевизору, и она очень скучала по Рафаэлю. После болезни она вернулась в биатлон и неоднократно побеждала, хотя болезнь возобновлялась практически каждый сезон, правда, теперь Лив уже не пренебрегала советами докторов. Проблемы со здоровьем усугубились в сезоне 2005/2006, поэтому в следующем сезоне, который характеризовался взлетами и падениями Лив Грете завершила карьеру.

За период с 1998 по 2006 год Лив Грете одержала 22 победы в Кубке мира, завоевала пятнадцать серебряных и девять бронзовых медалей. Рафаэль восходил на подиум 103 раза, а 44 раза побывал на самой его вершине. Он завоевал семь золотых медалей на Чемпионате мира и занял первое место в общем зачете Кубка мира по итогам четырех сезонов. В его впечатляющей коллекции не хватает только личной олимпийской медали, потому что в составе сборной он завоевал две медали на Олимпиаде 2002 в Солт Лейк Сити, серебряную и бронзовую. Впрочем, личная олимпийская медаль есть у Лив Грете. В 2002 году она стала первой норвежкой в истории, завоевавшей олимпийскую медаль в биатлоне, серебро – в индивидуальной гонке. И, наконец, самое удивительное событие в карьере спортивной пары Рафаэля и Лив Грете произошло в 2004 году. Тогда на Чемпионате мира в Оберхофе, Рафаэль вместе со своей женой завоевали семь из десяти золотых медалей.
Уникальный рекорд!

Зрелищно завершив карьеру в биатлоне, Пуаре не собирается отстраняться от спорта и, возможно, даже займется тренерской работой. Но об этом пока рано говорить, потому что, по словам великого «летучего француза» его спортивная мечта уже сбылась и он много жертвовал ради нее в последние пятнадцать лет. Теперь настало время заняться семьей и воспитанием детей, а также найти новую мечту, которая обязательно сбудется.

Ирина Аболенцева,
По материалам иностранной прессы

http://www.sportguide.ru/newsdet.asp?nsid=38

0

2

Красивая пара. Ничего не скажешь.

0


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Новости/Статьи/Пресса » История любви и успеха Лив Грете и Рафаэля Пуаре