Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Форум болельщиков Kathrin Hitzer

Объявление

Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Новости/Статьи/Пресса » "Прощальная гонка" Свена Фишера испытывает проблемы


"Прощальная гонка" Свена Фишера испытывает проблемы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новость о том, что 15 сентября в Оберхофе состоится «Прощальная гонка Свена Фишера» облетела уже весь биатлонный мир. Уже раскуплены практически все билеты. Болельщики считают, что просто обязаны в этот день поддержать своего любимого биатлониста и проводить его в «новую» жизнь. С болельщиками все понятно, их у легендарного немца десятки - сотни тысяч, а вот с коллегами «по работе» пока ясно далеко не все. Дело в том, что в сентябре у многих сборных проходят отечественные чемпионаты по летнему биатлону и они просто физически не могут присутствовать на этой гонке.

У тех же немцев Чемпионат Германии будет проходить как раз в середине сентября, но, к радости всех, как раз в Оберхофе. Норвежских спортсменов точно не будет 15 сентября в Оберхофе по причине того, что все они будут участвовать в чемпионате своей страны. Но Халвард Ханеволд все-таки надеется, что сможет принять участие в «прощальной гонке» не смотря ни на что и поддержать своего «попутчика» по Кубку Мира.

Также организаторы выслали личное приглашение Сергею Чепикову и Владимиру Драчеву, которые, по их мнению, чудесным образом пропали в «Далекой России». Организаторы надеются, что лучший друг Свена Венсан Дефран из Франции и его соотечественник Рафаэль Пуаре все-таки смогут принять участие и подарить массу положительных эмоций не только виновнику праздника, но и тысячам болельщиков.

«Сейчас, когда я уже далек от активных занятий спортом, нужно по-другому структурировать свою жизнь. Если с телевидением все будет хорошо, то я останусь в спорте, только уже в качестве комментатора», - говорит Фишер.

Фишер сообщил также о том, что он испытывает большой страх и в то же время чувство гордости перед прощальной гонкой.

«Подобную гонку можно пережить однажды в жизни, и я немного боюсь того, как все будет организовано и получат ли болельщики те эмоции, которые они ожидают. Ведь изначально я даже и не планировал ничего подобного. Но потом мне предложили провести данное мероприятие, и я согласился. Жалко, что я слишком поздно понял то, что такое огромное количество болельщиков хотят посмотреть эту гонку», - сообщает Фишер.
http://www.skisport.ru/news/photos/b/4907_b.jpg

Сообщает - лЫЖНЫЙ СПОРТ
Источник - Биатлон-онлайн.де

0

2

Чепиков, Майгуров и Драчев выступят на "Прощальной гонке Свена Фишера"
Рейтинг:  / 0
ХудшаяЛучшая
Воскресенье, 02 Сентябрь 2007 в 19:54 Александр Александров для Службы новостей портала
Наше недавнее сообщение о том, что «Прощальная гонка Свена Фишера» испытывает проблемы, вызвало беспокойство среди болельщиков биатлона. Спешим успокоить биатлонных фанатов и, в частности, поклонников великого немца.

Как стало известно, проблема с участием в данном мероприятии иностранных спортсменов, которые на протяжении всей карьеры находились вместе с Фишером «на лыжне», решается сама собой. Швейцарцы Матиас Зиммен, Роланд Цвален и Симон Халенбартер сочли за честь выступить в данной гонке и безоговорочно приняли приглашение организаторов. Американец Джей Хаккинен также прибудет 15 сентября в Оберхоф, чтобы «проститься» с легендой мирового биатлона.

Организаторы и сам «виновник торжества» были рады тому, что свое согласие подтвердили русские биатлонисты, с которыми, ни для кого не секрет, у Свена сложились теплые дружеские отношения. Сергей Чепиков, Алексей Кобелев, Виктор Майгуров и выступающий за сборную Белоруссии Владимир Драчев заверили организаторов, что обязательно прибудут на «прощальную гонку».

Таким образом, команда биатлонистов, окружавших Фишера на протяжении его спортивной карьеры, собирается прибыть в Оберхоф и поддержать своего «попутчика» по Кубку Мира.

http://www.sportreport.ru/content/view/28198/7/

0


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » Новости/Статьи/Пресса » "Прощальная гонка" Свена Фишера испытывает проблемы