Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Форум болельщиков Kathrin Hitzer

Объявление

Внимание!!! Все переезжаем на новый форум!!! http://hitzer-fanpage.com/f/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » "За биатлон...!" » "Звездная гонка биатлонистов"


"Звездная гонка биатлонистов"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Телеканал "Спорт" покажет "Звездную гонку биатлонистов" в прямом эфире.     
Мы уже сообщали о том, что 12 августа в Пютлингене (Германия) пройдет "Звездная гонка биатлонистов". Теперь для биатлонных болельщиков мы рады сообщить еще одну приятную новость. Все желающие смогут посмотреть эту гонку своими глазами по телевидению. 12 августа в 16:55 телеканал «Спорт» будет вести прямую трансляцию из Германии с данного биатлонного шоу.

Подобная гонка проводится в Пютлингене уже третий раз, но в этом году она вызвала особый ажиотаж. Уже известно, что в данном мероприятии примут участие Рафаэль Пуаре, Свен Фишер, Лив Грета Пуаре, Рико Гросс, Катрин Апель, Иван Черезов, Екатерина Юрьева, Андреа Хенкель, Кати Вильхельм, Катрин Хитцер, Андреас Бирнбахер, Ларс Бергер, Михаэль Реш, Тора Бергер, Сандрин Байи, Хелена Йонссон, Бьорн Ферри, Кристоф Зуманн, Халвард Ханеволд, Тадея Бранкович и Венсан Дефран.

Формат данных соревнований не совсем стандартный и вызывает дополнительный интерес. Сначала участникам предстоит преодолеть квалификацию (3 круга и 3 огневых рубежа). Отобравшиеся в финал спортсмены будут соревноваться на следующих дистанциях: мужчины - 7 кругов и 6 огневых рубежей, женщины – 5 кругов и 4 огневых рубежа.

В перерыве между финальными стартами и квалификацией зрители смогут увидеть в специальной гонке звезд биатлона, завершивших спортивную карьеру.

Источник: СпортРепорт

ЗЫ как только заработает хостинг закатаю на сайт

0

2

Француженка Сандрин Байи и швед Карл-Йохан Бергман стали победителями традиционных гонок по улицам города Пюттлинген. Россияне Иван Черезов и Екатерина Юрьева показали лучшие результаты в стрельбе, но уступили большинству противников в скорости. В итоге у Черезова второй результат, у Юрьевой – четвертый.

Открывали соревновательную программу женщины. По сравнению с прошлым годом в регламент было внесено одно существенное изменение – за счет сокращения числа участников до восьми было решено отказаться от квалификации, а места на стартовом поле распределялись по итоговому рейтингу  прошедшего сезона. Сандрин Байи захватила лидерство уже после первой стрельбы и уверенно сохранила его до финиша. Борьба за оставшиеся призовые места развернулась на последнем круге между Екатериной Юрьевой, Кати Вильхельм и Турой Бергер. Однако с первых метров было заметно, что еще не набравшая оптимальной формы россиянка не сможет навязать борьбу мощным соперницам. К финишному створу Вильхельм оторвалась от Туры и практически накатила Байи. Четвертой финишировала Юрьева, и по тому, как она пересекала финишную прямую было заметно, что последние метры ей дались нелегко. В то же время быстрая и весьма точная стрельба (всего три дополнительных патрона на четырех рубежах) доказали неслучайность ее успеха в этом упражнении на норвежском фестивале Blink.

Иван Черезов занял на старте почетное второе место рядом с действующим обладателем Кубка мира Михаэлем Грайсом и поначалу некоторое время даже возглавлял гонку. После первой стрельбы в лидеры вырвался немец Андреас Бирнбахер. Казалось, он, как и Сандрин Байи, не уступит лидерства до самого финиша, пока на шестом огневом рубеже  не заработал 10-секундный штрафной простой в «боксах». Осечкой лидера сполна воспользовались Бергман и Черезов. Сумевший соблюсти баланс между скоростью на дистанции и точностью на рубеже швед победу из рук уже не выпустил, а Иван не только занял второе место, но и подтвердил репутацию лучшего стрелка прошедшего сезона. Из 32 выстрелов ижевского снайпера 30 достигли цели. Интересным получился поединок за бронзу, в котором в напряженной борьбе Бирнбахер обыграл олимпийского чемпиона Венсана Дефрана.

Ранее я уже отмечал, что подобные старты носят в большей степени характер шоу или смотров, позволяющих оценить, в какой форме на данный момент находится тот или иной атлет. По физической готовности наши спортсмены смотрелись сегодня чуть хуже своих западных коллег, в частности набравших уже весьма приличные кондиции немцев. Ничего трагичного в этом нет, так как россияне поехали на сборы лишь к концу первой июньской декады, да и после достаточно напряженной работы в Острове и Вуукатти трудно было ожидать запредельных скоростей. В любом случае, чей подход российский или немецкий окажется выигрышным, мы узнаем не ранее декабря. Что же касается отошедшего на второй план результата, то его можно назвать наиболее удачным. И в грязь перед тысячами зрителей на трибунах и миллионами у экранов телевизоров не ударили, и не привлекли излишнего внимания к собственным персонам. Вспомните, как провели сезон прошлогодние триумфаторы Жюльен Робер и Сабрина Буххольц. То, что блестящая форма сейчас не очень нужна, подтвердили результаты в нижней части финишного протокола обладателей Кубка мира Андреа Хенкель и Михаэля Грайса. Знаменитый Бьорндален и вовсе не почтил своим присутствием Пюттлинген, а двумя неделями ранее весьма посредственно откатал смотр на родине.

В общем, Иван и Екатерина неплохо проявили себя и, надеюсь, получили от гонки удовольствие. А уж цыплят будем считать зимой, вот тогда-то нашим ребятам и понадобится крейсерская скорость.

Источник: Круглов Александр, обозреватель СББ

0

3

Вот фотки
http://www.city-biathlon.com/fotogalerie.html

0

4

i1y@ написал(а):

как только заработает хостинг закатаю на сайт

Видео гонок закатаешь? Все три чтоли? Если так, было бы здорово  :rolleyes:

0

5

Aquos
Нет, конечно. Это я про новости.

0

6

Эх, жаль. было бы здорово  :)

0


Вы здесь » Форум болельщиков Kathrin Hitzer » "За биатлон...!" » "Звездная гонка биатлонистов"